RXR-YC25000BD 防爆型消火排煙偵察ロボット
簡単な説明:
製品詳細
商品タグ
製品概要
適用範囲
大規模石油・化学企業における火災救助
救助活動の環境には可燃性ガスや液体の漏洩があり、爆発の恐れがある。
煙、有毒ガス、有害ガスのある環境下での救助活動
負傷者を救助しやすい環境に近い場所での消火活動と人員の確保が必要
製品の特徴
1.★喫煙
2. 有毒ガスおよび有害ガスの検出
8種類のガスと2つの環境パラメータ
3.★トラクション:N 6500
4.★ロボットネットワーククラウドプラットフォームへのアクセス
主要テクニカル指標
4.1 ロボット:
2.モデル:RXR-YC25000BD
7.電源:電気、三元系リチウム電池
8. サイズ:長さ1964mm×幅1298mm×高さ1543mm(このパラメータは、国家消防設備品質監督検査センターの検査報告書と一致しています)
9.ステアリングの直径:2130 mm(このパラメータは、国家消防設備品質監督検査センター(CNPC)の検査報告書と一致しています)
10.重量:≤ 870 kg
12.★ 曳航距離:100m以上(DN80のフルウォーターベルト2本を曳航)
13.歩行速度:0~1.36m/s、リモコンによる無段階速度変更
16. 天井高:250mm以上(このパラメータは、国家消防設備品質監督検査センターの検査報告書と一致しています)
17.★ 地面からのクリアランス:194 mm(このパラメータは、国家消防設備品質監督検査センター(NCQPC)の検査報告書と一致しています)
18. 横方向安定化角度:45°以上
19.歩行時間:2.5時間以上
22.映像伝送距離:1500m
28.制御端末:携帯型デジタル一体型リモートコントロール端末
4.2 ロボット排煙システム:
2.★風量:25,000 m³/h
4.★ 煙発生装置 CITIC 高度: mm 1210
5. 作動圧力:1.0~1.2 MPa
6. 水接続部:DN80 日本式クイックプラグ
4.3 ロボット偵察システム:
2. ★防爆型昇降プラットフォームの昇降高さ:初期高さ:1326 mm、昇降高さ:2133 mm
CH4: VOL 0~100パーセント
CO:0~1000 ppm
H2S:0~100 ppm
CL2:0~1000 ppm
NH3:0~100 ppm
O2:0~30%の酸素
H2:0~1000 ppm
温度範囲:-25℃~60℃
湿度範囲:RH~90%RH 0%
4.4 ロボットの映像および音声認識:
3. カメラ画素数:100万画素のHD画像、解像度1080P、広角60°
4.★カメラ保護レベル:IP68
5. 音声取得技術要件:現場の音声を遠隔で取得し、閉じ込められた人の状況を容易に把握できること、ピックアップ距離5メートル、周波数範囲20Hz~20kHz、感度40dB以上
4.5 リモートコントロール端末の設定パラメータ
1.寸法:410×310×70mm(ロッキング高さを除く)
2.総重量:6.5kg
4.制御システムプラットフォーム:Windows 7オペレーティングシステム
5. 勤務時間:8時間
10. 偵察システム制御リフトスイッチ:あり、自己リセットポイントスイッチ
11.ビデオスイッチ:はい、セルフリセットポイントスイッチ
12.自動牽引機能の制御:はい、自己リセットポイントスイッチ
13.照明制御機能:あり、自己リセットポイントスイッチ、PC自己ロック応答
4.6 インターネット機能:
1. GPS機能:GPS位置情報、追跡履歴を照会できます
4.7 その他:
製品構成
2. ハンドヘルドリモコン端末 ×1
3. 車載充電器(54.6V)×1セット
4.リモコン充電器(19.6V)×1セット